Datos de contacto

SECRETARÍA EJECUTIVA

Carlos Alberto Pereira Olmedo

Ministro – Secretario Ejecutivo

cpereira@stp.gov.py

(+59521) 451502


Dirección General de Gabinete

Oscar José Raúl Villagra Merino, Director General Interino

ovillagra@stp.gov.py

(+59521) 450422

Secretaría General

Patricia Marchewka, Secretario General

pmarchewka@stp.gov.py

(+59521) 450422

Asesoría Jurídica

Juana Liz Villamayor, Asesora Jurídica

jvillamayor@stp.gov.py

(+59521) 450422

Auditoría Interna

Gilda González, Auditora Interna

ggonzalez@stp.gov.py

(+59521) 450422

Dirección General de Gobierno Abierto

Celia Urbieta, Directora General

curbieta@stp.gov.py

(+59521) 450422

Dirección General de Comunicación

Analía Borba, Encargada de Despacho

aborba@stp.gov.py

(+59521) 450422

Dirección General de Tecnología de Información y Comunicación

Juan Ballesteros, Encargado de Despacho

jballesteros@stp.gov.py

(+59521) 450422

Dirección de Talento Humano

Susana Aquino, Directora Interina

saquino@stp.gov.py

(+59521) 450422

Asesoría Técnica

 

Departamento de Transparencia y Anticorrupción

Jorge Galeano Paredes, Jefe

jgaleano@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

 

COORDINACIÓN GENERAL ECONÓMICA Y SOCIAL

Digno Ibarra Núñez, Viceministro – Coordinador General Interino

dibarra@stp.gov.py

(+59521) 450422


Dirección General de Análisis de Políticas Públicas

Vidal Reneé Jara, Director General

vjara@stp.gov.py

(+59521) 496510

 

Dirección de Análisis Económico

Hebe Gómez, Directora

hgomez@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Análisis Social

Giancarlo Camperi, Director

gcamperi@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Análisis Ambiental

Narciso Rafael González, Director

rgonzalezb@stp.gov.py

(+59521) 450422

Dirección General de Cooperación para el Desarrollo

Mario Ruiz Díaz, Director General

mruizdiaz@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Cooperación Internacional

Karina Ayub, Directora

karina@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Gestión de Proyectos

Ismael Lanzoni, Director

ylanzoni@stp.gov.py

(+59521) 450422

Dirección General de Inversiones

Pablo Brítez, Director General

pbritez@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Inversión Pública

Carolina Centurión, Directora

ccenturion@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Inversión Privada

Marina Talavera, Directora

mtalavera@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección General de Proyectos de Participación Público-Privada

Daniel Escauriza, Director General

descauriza@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Formulación y Evaluación

Tomás Brizuela, Director

tbrizuela@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección Jurídica

Carolina Ayala, Directora

cayala@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

COORDINACIÓN GENERAL DE GESTIÓN INSTITUCIONAL

Viceministro – Coordinador General


Dirección General de Planificación Institucional

Rosalva Ibarra, Directora General

ribarra@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Gestión de Calidad

Nilda Céspedes, Directora

ncespedes@stp.gov.py

(+59521) 450422

Dirección General de Contrataciones

Rocío Acosta, Directora General

racosta@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Departamento de Monitoreo de Contratos

Gustavo Riveros, Jefe

griveros@stp.gov.py

(+59521) 450422

 Dirección General de Administración y Finanzas

Viviana Fúster, Directora General

vfuster@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección Administrativa

Víctor Gamarra Popoff, Director Interino

vgamarra@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección Financiera

Antonio Ayala, Director

aayala@stp.gov.py

(+59521) 45042

COORDINACIÓN GENERAL DE GESTIÓN PÚBLICA

Orlando Gilardoni Ramos, Viceministro – Coordinador General Interino

ogilardoni@stp.gov.py

(+59521) 450422


 

Dirección General de Desarrollo y Ordenamiento Territorial

Ricardo Zaván, Director General

rzavan@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Ordenamiento Territorial

María Luz Centurión, Directora

mcenturion@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Desarrollo Local

Pedro Sosa, Director

psosa@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Focalización Territorial

Eunice Rivas, Directora

erivas@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Operaciones de Campo

Rubén Cubilla, Director

rcubilla@stp.gov.py

(+59521) 450422

Dirección General de Enlace Interinstitucional

Benito Roa, Director General

broa@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Proyectos Estratégicos

Gloria Mabel Cubilla, Directora

gmcubilla@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Integración para el Desarrollo

María Cristina Dávalos, Directora

cdavalos@stp.gov.py

(+59521) 450422

Dirección General de Gestión por Resultados

Nimia Torres, Directora General

ntorres@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Planificación y Presupuesto

María Cecilia Facetti, Directora

cfacetti@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Dirección de Monitoreo y Evaluación

Sonia Garrido de Orzusa, Directora

sgarrido@stp.gov.py

(+59521) 450422

 

Permanent link to this article: http://www.stp.gov.py/v1/datos-de-contacto-2/

Youtube izlenme satın al

Youtube izlenme satın al

youtube abone ve izlenme satın alarak sizde hemen bir youtuber olmak için ilk adımı atmış sayılacaksınız. Instagram twitter tik tok gibi bir çok sektörde hizmet veren takip2018.com sitesi artık youtube aboneleri ilede sizlere hizmet vermekten gurur duymaktadır