Dirección General de Administración y Finanzas

Objetivo del área: 

Desarrollar e implementar los mecanismos necesarios para la ejecución eficiente de la política de administración de recursos humanos, materiales y financieros asignados a la Institución.

Estructura organizacional:

 Productos, programas y/o proyectos a cargo del área:

Servicio Administrativo para Generación de  Valor Público- Servicios Sociales de Calidad-“Planificación Social


Responsable a cargo:
CP. Viviana Fúster Careaga

Contactos:

Viviana Fúster, Directora General. vfuster@stp.gov.py. Interno 158

Ramona López, Secretaria DGAF. rlopez@stp.gov.py.  Interno 157

Migdonia Ruiz, Secretaria DGAF. mruizcaceres@stp.gov.py. Interno 157

 

Dirección  Financiera:

Antonio A. Ayala Martínez, Director Financiero aayala@stp.gov.py Interno 162

Jorge Bernal, Jefe Depto. Tesorería jbernal@stp.gov.py Interno 159

Fabio Cabral, Jefe Depto. Contabilidad  fcabral@stp.gov.py  Interno 161

Mario Jiménez, Técnico mjimenez@stp.gov.py  Interno 159

Mauricio Morel, Jefe Depto. de Presupuesto mmorel@stp.gov.py Interno 162

Arsenio Ortiz, Asistente Administrativo aortiz@stp.gov.py Interno 159

Lilian Toledo, Asistente Administrativo ltoledo@stp.gov.py  Interno159

Marcos Silvera, Asistente Administrativo msilvera@stp.gov.py  Interno159

Alejandro Galeano, Asistente Administrativo agaleano@stp.gov.py 163

Liz González, Jefa Unidad de R. de Cuentas lgonzalez@stp.gov.py Interno 163

Natalia Arellano, Encargada R. de Cuentas narellano@stp.gov.py 164

Dino Zacarias, Asistente Administrativo dzacarias@stp.gov.py Interno 164

Alberto Cano, Asistente Administrativo acano@stp.gov.py  Interno 161

Manuela Alvarez, Asistente Administrativo malvarez@stp.gov.py  Interno 161

Verónica Galdona, Técnica vgaldona@stp.gov.py  Interno 161

 

Dirección Administrativa:

Victor Gamarra, Director Administrativo. vgamarra@stp.gov.py Int.153

Ana María Sandoval, Jefa de Dpto. de Servicios Generales. asandoval@stp.gov.py Int.153

Manuel Nuñez, Jefe de Dpto. de Suministros. mnunez@stp.gov.py Int.153

Rosalía Ruiz, Jefa de Dpto. de Patrimonio. rruiz@stp.gov.py Int. 155

Daniel Ocampos, Jefe Unidad de Mantenimiento. jocampos@stp.gov.py Int.153

Christian Abdala, Profesional Administrativo, cabdala@stp.gov.py Int.155

 

 

Dirección de Recursos Humanos:

Rocío Segovia, Directora. rsegovia@stp.gov.py Int. 166.

Helena Acuña, Jefe de Departamento de Administración de Personal. hacuna@stp.gov.py. Int. 165.

Gloria Rodríguez, Jefa de Departamento de Desarrollo de Personal, grodriguez@stp.gov.py. Int. 165.

Gladis Arce, Técnica parce@stp.gov.py. Int. 165.

Paola Rey, Técnica prey@stp.gov.py. Int. 165.

Robert Riveros,  Asistente Administrativo rriveros@stp.gov.py. Int. 165.

Enlace permanente a este artículo: http://www.stp.gov.py/v1/direccion-general-de-administracion-y-finanzas/